Создано: 27 Февраля 2014 - 08:14

Об экологии и дружине

26 февраля состоялось очередное заседание районного собрания депутатов. На нем обсуждалось внесение изменений в Устав Саткинского айона в соответствии с новшествами в региональном и федеральном законодательствах и окончательное формирование бюджета на 2014 год.

Один из вопросов повестки – состояние преступности и правонарушений в Саткинском районе. В 2013 году отмечен рост убийств, причинений тяжких телесных повреждений. Вместе с тем наблюдается снижение разбойных нападений, а также число случаев неправомерного завладения транспортными средствами граждан. Депутаты заинтересованно обсуждали пути изменения ситуации в связи с низким уровнем раскрываемости преступлений. К примеру, говорили о необходимости видеонаблюдения в местах скопления людей. Отмечена положительная работа муниципальной народной дружины и принято решение об увеличении численности народных дружинников в Сатке и поселениях района.

Также депутаты заслушали отчеты руководителей Комбината «Магнезит», СЧПЗ и других предприятий о работе по экологическим программам. Результаты показывают, что их реализация, в частности, привела к снижению показателей по загрязнению окружающей среды. Например, выброс вредных газообразований в атмосферу снизился более чем в два раза к уровню 2010 года.

27 Февраля 2014 - 08:14