Создано: 25 Февраля 2014 - 11:14

Народный контроль в Бакале

Жители Бакала обратились в Саткинское отделение партии «Единая Россия» и сообщили о случаях продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В оперативном порядке было принято решение о проведении рейда.

По магазинам города отправилась бригада, в составе которой были председатель исполкома местного отделения ЕР, руководитель проекта «Народный контроль», сотрудники полиции и молодtжные активисты. Они проверили семь магазинов, в которых реализуется алкогольная продукция.

В шести из них подростку алкоголь не продали, и честных продавцов благодарили за проявленную бдительность. В седьмом магазине несовершеннолетнему активисту местного отделения с легкостью продали пиво, не спросив ни возраст, ни паспорт. На нерадивого продавца был составлен протокол об административной ответственности, ему грозит штраф до 30 000 рублей.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району Евгений Фурс отметил, что такие рейды проходят уже не в первый раз. По его мнению, работники торговли стали бдительнее относиться к детям, и нарушений теперь фиксируется меньше.

Проекту «Народный контроль» в Саткинском местном отделении партии «Единая Россия» отводится большое внимание, так как он помогает воздействовать на самые острые проблемы общества, начиная с вопросов ценообразования и заканчивая предотвращением правонарушений в различных отраслях.

25 Февраля 2014 - 11:14