Создано: 13 Марта 2014 - 23:28

Поддержка и забота

Пейнтбольная баталия развернулась в четверг на стадионе «Труд». В поединке на снежном поле встретились выпускники Детского дома-школы г. Бакала и члены партии «Единая Россия». Товарищеская встреча состоялась в рамках старта нового проекта «Наставничество», координатором которого стала Елена Соколова, член исполкома местного отделения. Цель: поддержать сирот, которые уже покинули стены Детского дома, но еще не до конца определились в жизни и нуждаются в опоре.

«В рамках проекта мы планируем взять шефство не только над выпускниками Детского дома, но и над учениками старших классов и студентами профессиональных училищ, – делится планами  Елена Соколова. – Мы постараемся не только оказать им поддержку, но и подарить заботу, которая им необходима».

На первой встрече для игры в пейнтбол собрались не только организаторы проекта и воспитанники Детского дома, но и их друзья: Управление по делам молодёжи, Союз молодежи комбината «Магнезит», депутаты Собрания депутатов Саткинского муниципального района и Совета депутатов Саткинского городского поселения. Присутствующие разбились на три команды, те, кто не вошли в состав команд, перешли в «зону» для болельщиков.

Импровизированная схватка продолжалась больше часа и принесла море позитивных эмоций всем участникам мероприятия. После окончания «боевых» действий бывшие соперники собрались за одним столом, чтобы пообщаться, поделиться эмоциями и попить горячий чай с пирогами.

13 Марта 2014 - 23:28