Создано: 25 Марта 2014 - 19:11

Сатка собрала лучших молодых учителей

В понедельник, 24 марта в зале ДК «Магнезит» собрались участники педагогического конкурса этого года и прошлых лет. Церемонию открытия провела абсолютная победительница областного конкурса «Педагогический дебют-2013» Мария Гиренко (учитель английского языка саткинской школы № 5). В то же время в столице региона стартовал областной конкурс «Самый классный классный». Два концертных зала пообщались по видеосвязи, педагогов-конкурсантов также поздравили и напутствовали лауреаты завершившегося недавно творческого состязания «Ученик года-2014».

27 молодых учителей из Челябинска, Сатки, Кыштыма, Карабаша, Миасса, Копейска, Аргаяшского, Брединского, Сосновского и других районов приняли участие в областном этапе конкурса «Педагогический дебют-2014», который впервые прошел в Сатке.

Юлия Путилина, учитель математики и экономики из Катав-Ивановска, абсолютный победитель областного конкурса «Учитель года-2013» пожелала коллегам «с удовольствием прожить каждую секунду конкурсных дней и не проглядеть за вереницей эмоций свой успех. Ведь он будет у каждого».

Преодолевая волнение, дебютанты постарались удивить жюри на первом же конкурсном испытании – «Публичном выступлении».

«Физическая культура – как цветок…», – высокопарно заявил Дмитрий Пантелеев (учитель физкультуры челябинской школы № 103). Практически всё выступление молодой физрук говорил стихами, а в финале презентации поиграл со зрительным залом в мяч.

А Эльвина Осипова (учитель начальных классов школы № 17 Карталинского района) представила участников образовательного процесса в качестве сказочных персонажей. Девушка поделилась опытом работы на уроке с «емелями» и «спящими красавицами», силой воображения «превратила» указку в волшебную палочку, дверь кабинета директора - в ворота Изумрудного города (где добрый волшебник поможет или нет в исполнении заветного желания) а Интернет-браузер – в катающееся по блюдечку наливное яблочко…

Почти три десятка умных, образованных молодых людей за эти 5 дней получили возможность и себя показать, и друг друга посмотреть. 28 марта – последний конкурсный день. В 10 часов начинающие педагоги сядут за «Круглый стол образовательных политиков», а затем, в 13 часов, в ДК «Магнезит» состоится торжественное закрытие областного этапа «Педагогического дебюта-2014».

Таисия Кузнецова, учитель иностранного языка саткинской школы № 5: "Что я испытала, когда узнала, что буду представлять Сатку на областном конкурсе? Гордость, конечно, и огромную ответственность. Это волнение и желание не опозорить малую родину! Какой-то специальной системы при подготовке не придерживалась, готовилась так же, как и к районному конкурсу. Меня поддерживают семья и коллеги – это огромная опора!".

по материалам газеты "Саткинский рабочий"

25 Марта 2014 - 19:11