Создано: 23 апреля 2014 - 18:44

Дождь со снегом и сильный ветер

Центр Управления в кризисных ситуациях Главного Управления по Челябинской области о том, что 24-25 апреля повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал.

По данным Челябинского гидрометцентра, 24-25 апреля с прохождением активного атмосферного фронта в отдельных районах области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег, сильное налипание мокрого снега на провода, сильные гололедные явления, усиление ветра до 20-25 м/с, резкое понижение температуры воздуха.

В пятницу, 25 апреля, местами установление временного снежного покрова.

В связи с ожидаемыми 24-25 апреля сильными и очень сильными осадками в виде дождя, переходящего в снег, на территории Челябинской области, в ближайшие трое суток возможны резкие подъемы уровней воды и интенсивный приток воды в пруды и водохранилища. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на реках бассейна Камы, к которым, в частности, относится река Уфа и ее левый приток – река Ай.

23 апреля 2014 - 18:44