Создано: 12 Июня 2014 - 23:06

Фестиваль гостеприимства «Только вместе»

В четверг, 12 июня, в Сатке посвятили дружбе народовТатарское и башкирское, кавказское, карело-финское, украинское и, конечно, русское подворья в рамках фестиваля гостеприимства развернулись на улице Солнечная. Здесь пели песни на разных языках, танцевали народные танцы, потчевали гостей яствами, приготовленными по рецептам национальной кухни. Возле универсама «Центральный» раскинулся «Город мастеров». А на площадке у ДК «Строитель» блистали творческие коллективы города.

Почетными гостями праздника стали главы Саткинского района и Сатки Александр Глазков и Иван Игнатов. Они посетили все национальные площадки, никого не обделив вниманием. На карело-финском подворье их угостили шариками из лосося и спели финскую народную песню «Сано, сано, тедела» (в переводе с финского  «Скажи, правда ли ты меня любишь»).

Закончили главы свою прогулку на рабочей ноте: проверили ход работ по благоустройству улицы Пролетарская.

Позднее на сцене у ДК «Строитель» состоялось вручение первых паспортов 7 саткинским ребятам, которым в мае исполнилось 14 лет. В мероприятии приняли участие представители органов внутренних дел: председатель Совета ветеранов МВД Александр Проповедников и начальник отделения по работе с личным составом ОМВД по Саткинскому району Андрей Квитковский.

Александр Проповедников от имени руководства отдела пожелал всем жителям Саткинского района здоровья, счастья, творческих успехов и мирного неба над головой. «Сегодня путевку  в жизнь получает наше молодое поколение, которое в будущем обязательно продолжит традиции отцов и дедов. Поздравляю вас со вступлением во взрослую, самостоятельную жизнь, всех вам благ», – сказал Александр Проповедников.

12 Июня 2014 - 23:06