Создано: 17 Июня 2014 - 11:49

Город для жизни

Саткинское городское поселение стало победителем регионального конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области» за 2013 год. Подведение итогов и награждение состоялось в ходе аппаратного совещания врио губернатора Бориса Дубровского с руководителями муниципалитетов. По результатам конкурса глава региона вручил главе Сатки Ивану Игнатову диплом 3 степени. Среди городских поселений, являющихся административными центрами муниципальных районов, в тройку лучших также вошли Еманжелинск и Пласт.

Напомним, по итогам 2012 года Сатка становилась победителем регионального конкурса как самое благоустроенное городское поселение.

«В этом году у нас были серьезные соперники. Хотя войти в тройку лучших тоже почетно. Но главное – Сатка преображается, в городе становится заметно чище и комфортнее жить. И это общая заслуга, в том числе его жителей. Надеюсь, что активное участие в благоустройстве города будут принимать управляющие компании и собственники многоквартирных домов.

В рамках работ по благоустройству в этом году планируется завершить реконструкцию улицы Пролетарская, построить еще порядка 20 контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов, отремонтировать лестничные марши вблизи образовательных и культурных учреждений, установить новые детские городки, а также площадку для ворк-аута на Западном», – рассказал глава города Иван Игнатов.

17 Июня 2014 - 11:49