Создано: 14 Июля 2014 - 23:20

Коллективный договор – основа защиты прав работников

О проведении в 2014 году ежегодного областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников»

Уважаемые руководители учреждений и организаций Саткинского муниципального района!

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 03.06.2014 года №394 проводится ежегодный областной конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников».

Цель конкурса – развитие коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, повышение эффективности системы переговоров, защиты трудовых прав работников и принятие взаимовыгодных решений в социально-трудовой сфере.

Основная задача конкурса – выявление организаций, добивающихся высокого уровня социально-трудовых отношений, эффективности в решении социальных задач и развитие форм социального партнерства в организациях.

Конкурс проводится среди организаций всех форм собственности (бюджетных и внебюджетных) и индивидуальных предпринимателей.

Участие в конкурсе является бесплатным.

В 2014 году в соответствии с изменениями, внесенными в Положение о проведении конкурса, увеличился срок приема заявок на участие и подведения его итогов. Кроме того, расширено количество групп по численности работников внебюджетной сферы и уточнены формулировки критериев оценки коллективных договоров и показателей информационной карты участника.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 15 сентября 2014 года.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел анализа экономики труда Министерства экономического развития Челябинской области по адресу: 454091 г. Челябинск, проспект им. В.И. Ленина, д. 57, кабинет 421, т/факс 8(351)264-09-81, 263-50-68, e-mail: partner2@ke.uu.ru, trud2@ke.uu.ru.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться в сети Интернет – на сайте Министерства экономического развития Челябинской области: www.econom-chelreg.ru в разделе деятельность Министерства/Социальное партнерство/Конкурсы и мероприятия.

14 Июля 2014 - 23:20