Создано: 14 Августа 2014 - 11:30

Единый день голосования

В Челябинской области 14 сентября пройдут выборы губернатора, глав и депутатов в нескольких муниципалитетах. А также выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов в 34 поселениях. На должность губернатора области зарегистрировано четыре кандидата.

В ходе недавней встречи с врио губернатора Борисом Дубровским председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина отметила, что 16 августа начнется самый активный и ответственный этап избирательной кампании. Именно с этого дня стартует агитационный период для кандидатов.

По словам председателя регионального избиркома, в текущем году досрочное голосование организуется в территориальных избирательных комиссиях с 3 по 9 сентября и в участковых комиссиях — с 9 по 13 сентября. Поэтому к 1 сентября бюллетени будут доставлены на места для проведения досрочного голосования.

«Нужно возвращать доверие населения к институту выборов, — в свою очередь подчеркнул Борис Дубровский. — Люди принимают ответственные решения, которые определят судьбу региона на ближайшие годы, и особенно важно, чтобы процедура голосования прошла юридически прозрачно и открыто».

В Саткинском районе 14 сентября будут выбирать глав и депутатов Бакальского, Межевого, Сулеинского, Бердяшского городских поселений, главу и депутатов Романовского сельского поселения. В Айлинском сельском поселении состоятся выборы только депутатов.

Самое большое количество — 9 кандидатов — подали заявления на должность главы Сулеинского поселения, на должность депутатов — 27. В Межевом — 4 на главу поселения и 31 кандидат в депутаты. В Айлинском сельском поселении в избирательную комиссию подали заявления 18 кандидатов в депутаты. В Бердяушском поселении в главы баллотируются 6 человек, в депутаты — 22. В Романовском поселении 3 кандидата на главу и 17 — в депутаты. В Бакальском городском поселении на должность главы подали заявления 7 кандидатов и 59 — на должность депутатов.

14 Августа 2014 - 11:30