Создано: 13 Августа 2014 - 16:55

«Голубое топливо» станет ближе

По распоряжению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского из средств регионального бюджета Саткинское городское поселение получило дополнительное финансирование на газификацию частного сектора в размере 4,4 миллиона рублей. С их помощью появится возможность уже в ближайшее время подключить к газу 40 домов, а также обеспечить его дальнейшее централизованное подведение к еще более чем 50 домовладениям.

Как сообщил глава Сатки Иван Игнатов, выделенные средства администрация намерена направить на наиболее востребованные участки жилого сектора. В частности, планируется провести долгожданную закольцовку газопровода в старой части – в районе улиц Советская и Доватора.

Выделенные деньги также пойдут на строительство газораспределительного пункта и прокладки газопровода высокого давления на участке от спорткомплекса «Олимп» до общежития на улице Металлургов. Это создаст возможность для централизованного подведения «голубого топлива» в дома жителей на улицах Артельная, Жданова, Железнодорожная и Дудина.

В настоящее время администрация Сатки уже готовит пакет необходимых документов для проведения открытого конкурса по выбору профильного подрядчика.

13 Августа 2014 - 16:55