Создано: 18 Августа 2014 - 18:00

Межрегиональный слет педагогов УрФО

С 22 по 25 августа в Сатке соберется «золотая сотня» педагогов, являющихся победителями и призерами таких профессиональных конкурсов, как «Учитель года» и «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Самый классный классный», «Воспитать человека», в том числе и новых, таких, как «Лучший педагог вуза». Впервые на одном форуме встретятся участники конкурсов разных лет.

Традиционно организаторы слета — областная организация профсоюза работников народного образования и науки, министерство образования и науки Челябинской области и Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Программа слета как всегда насыщенная: мастер-классы, круглые столы, встречи «без галстуков», КВН, веселые старты, дискотеки. Главной темой обсуждения станет качество образования.

«Основная идея каждого нашего слета — объединить всех участников конкурсов профмастерства, чтобы показать — мы единая образовательная система, — отмечает  председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников. — За пять лет уже более 700 талантливых педагогов Челябинской области стали носителями идей,  обсуждаемых, рожденных на слетах. Они, как «звездочки», несут в образовательную среду эти инновации. Между тем сам слет — это возможность пообщаться без соревновательной части, обсудить общие для всех проблемы, зарядиться положительными эмоциями друг от  друга».

Напомним, что первый — тогда еще областной слет — прошел в 2010 году по инициативе областного профсоюза педагогов. Уже в следующем году список участников значительно расширился, и слет получил статус межрегионального. За 5 лет слет побывал в Кыштыме, в Увельском районе. А юбилейный пройдет в Сатке. Его гости и участники не только смогут плодотворно поработать. Они побывают в национальном парке «Зюраткуль», поднимутся на вершину горного хребта и полюбуются на самое высокогорное озеро Урала.

18 Августа 2014 - 18:00