Создано: 25 Августа 2014 - 19:50

Прозрачный выбор

Уважаемые избиратели Саткинского муниципального района!

14 сентября состоятся выборы губернатора Челябинской области. В рамках единого дня голосования в пяти поселениях Саткинского муниципального района жителям также предстоит выбрать глав, а в шести населенных пунктах – местных депутатов.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с требованиями российского законодательства на всех избирательных участках будут использоваться исключительно прозрачные ящики для голосования. Такими же будут и переносные избирательные урны. Их применение повысит эффективность общественного контроля над соблюдением требований законодательства к проведению выборов, а также обеспечит прозрачность и открытость процесса голосования.

Как и в предыдущие годы, на территории Саткинского муниципального района будет работать система ГАС «Выборы», которая показала свою эффективность при планировании и подготовке проведения выборов, учете избирателей, подведении итогов и последующей статистической обработки результатов.

Территориальная избирательная комиссия города Сатки и Саткинского района

25 Августа 2014 - 19:50