Создано: 25 Августа 2014 - 12:52

Киновечер под открытым небом

В среду, 27 августа, в День российского кино на стадионе «Труд» в Сатке стартует новый молодежный проект «Кинотеатр под открытым небом». Он положит начало первому на территории Саткинского муниципального района бесплатному летнему кинотеатру. Инициатива создания креативного проекта принадлежит студентам Саткинского политехнического техникума имени А. К. Савина Сергею Трифанову и Марии Рокутовой.

По мнению молодых людей, просмотр хорошего кинофильма на свежем воздухе – отличный способ культурно расслабиться после учебы или рабочего дня, уютно провести время с семьей, друзьями или со своей второй половинкой. Репертуар дебютной встречи будет символичным – зрителям покажут одну из классических советских комедий.

На подготовительном этапе необходимую техническую и организационную поддержку молодым людям оказала администрации Саткинского района.

Откроют вечер авторы и исполнители бардовских песен. Во время киносеанса будет организована продажа питания и безалкогольных напитков. Для удобства зрители также смогут воспользоваться пледами и мягкими сиденьями. По окончании киносеанса с дамбы Каргинского пруда состоится массовый запуск небесных фонариков.

Начало мероприятия в 21.00 на стадионе «Труд».

25 Августа 2014 - 12:52