Создано: 10 Сентября 2014 - 21:13

День открытых дверей в школах

Уважаемые родители!

В школах Саткинского муниципального района  в сентябре традиционно проходят  Дни открытых дверей, в рамках которых проводятся родительские собрания, интерактивные семинары, презентуются программы развития образовательных учреждений. Как правило, основное внимание уделяется  стандартам нового поколения, особенностям адаптации при переходе из начальной школы в основную, а также актуальным вопросам, связанным, например, с государственной итоговой аттестацией выпускников.

Формы проведения Дня открытых дверей могут быть самые разные, но цель одна: в преддверии учебного года, когда в каждую школу приходят новые ученики и их родители, когда учащиеся переходят с одной ступени на другую, максимально полно информировать  всех участников об основных моментах образовательного процесса.

В этом году Дни открытых дверей пройдут единовременно во всех школах, что позволит специалистам районного управления образования, учителям и директорам школ выйти на широкую родительскую общественность, в едином формате донести необходимую информацию, ответить на все вопросы. При этом у школ будет хорошая возможность  показать, чем они живут, чем гордятся, какие задачи решают.

Ждем родителей, бабушек и дедушек 14 сентября во всех школах Саткинского района!

В этом году в рамках Дня открытых дверей состоятся:

1-4 классы

1. Презентация для родителей: «Особенности реализации    федерального государственного образовательного стандарта в начальной школе»

10-10.25

2.Презентация направлений внеурочной деятельности образовательной организации:

• выставки;
  • мастерские;
  • интерактивные семинары;
  • выступления творческих коллективов.

10.30-11.30

3.Выбор направлений внеурочной деятельности

11.30-12.00

1.Презентация для родителей:

«Особенности реализации     федерального государственного образовательного стандарта в основной школе»

10.00-10-25

2.Интерактивная игра: «Трудности адаптации – первый раз в пятый класс»

10.30-11.20

9,11 классы

Государственная итоговая аттестация: знакомство с особенностями организации, инструктивными, нормативными материалами.

10.00-11.00

Управление образования Саткинского муниципального района