Создано: 07 Сентября 2014 - 19:57

Вызов принят

В воскресенье, 7 сентября, в окрестностях поселка Пороги и одноименной гидроэлектростанции глава Саткинского муниципального района Александр Глазков облился ледяной водой в поддержку благотворительного марафона «Вместе мы можем больше».

Таким образом, он принял вызов, ранее брошенный ему сотрудником лаборатории культурных исследований НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва) Александром Сувалко, который наряду с другими представителями столичного университета на постоянной основе сотрудничает с администрацией муниципалитета в рамках реализации утвержденной Стратегии социокультурного развития Саткинского района.

Перед обливанием Александр Глазков, находясь возле плотины старейшей из ныне действующих в России ГЭС, высыпал в таз с родниковой водой пакет льда.

«Давайте не забывать заботиться о здоровье своих близких и вместе помогать тем, кто в этом нуждается», – призвал Александр Глазков. Он также заявил, что его номинантами стали депутат Законодательного Собрания Челябинской области Леонид Урмашов, глава Сатки Иван Игнатов и начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Саткинского района Геннадий Козлов.

По аналогии с международной акцией Ice Bucket Challenge Александр Глазков также перевел 4 тыс. рублей на расчетный счет благотворительного фонда, который собирает пожертвования для помощи детям Саткинского района с ограниченными возможностями здоровья. Одним из способов привлечения внимания к его работе является благотворительный марафон «Вместе мы можем больше». Он проводится в Саткинском районе с середины мая по 1 июня, начиная с 2013 года. Инициатор марафона – Общественный совет Саткинского района по здравоохранению.

В профильных культурно-массовых мероприятиях и акциях принимают участие предприятия и организации, а также местные жители. Сбор пожертвований проводится с помощью ящиков-накопителей, установленных во всех поселениях Саткинского района. На средства, собранные в рамках проводимых благотворительных мероприятий, адресную помощь уже получили 48 детей.

07 Сентября 2014 - 19:57