Создано: 15 Сентября 2014 - 09:36

Внимание: ремонт моста

С 15 сентября приостанавливается дорожное движение транспортных средств по мосту через реку Сибирка на автодороге Сатка – Сибирка – Средняя Калагаза. Соответствующий приказ подписан министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктором Тупикиным. Указанное сооружение находится в аварийном состоянии и нуждается в ремонте.

Движение транспортных средств организовано в соответствии со схемой объездного пути, согласованной с управлением ГИБДД ГУ МВД РФ по Челябинской области.

В соответствии с ней в непосредственной близости от аварийного моста через реку Сибирка сооружен временный транспортный переезд из скального грунта, в основании которого уложены три полых трубы диаметром 1000 мм. Они рассчитаны на необходимый пропуск речной воды, в том числе в период паводка.

Глава поселка Малый Бердяуш Ирина Сорокина сообщила, что по данной переправе рейсовый автобус уже сегодня беспрепятственно доставляет школьников Сибирки в ближайшее учебное заведение Сатки – школу № 13.

Добавим, что минувшей весной по просьбам местных жителей за счет средств местного бюджета была выполнена отсыпка и грейдеровка проезжей части на участке от поворота с трассы М5 до поселка Сибирка, где сегодня постоянно проживает порядка 90 человек.

15 Сентября 2014 - 09:36