Создано: 20 Декабря 2014 - 19:06

Праздник на пороге

В Сатке улицы и фасады зданий уже украшены иллюминацией, строятся городки. Главную елку города – на площади ДК «Магнезит» – откроют 26 декабря, начало массового праздника запланировано на 16.30. У ДК «Металлург» вокруг зеленой красавицы праздник развернется 29 декабря, в 18.00.26 декабря, в 17.00, – открытие елки в Западном районе.

В ДК начинается шумное время новогодних мероприятий. Так, в ДК «Строитель» первые маленькие гости утренников придут уже 22 декабря.

В поселениях одними из первых откроют главную елку поселка межевчане – 21 декабря, в 17.00. 26 декабря в ДК «Горняк» состоится новогодний вечер отдыха для татаро-башкирского населения, а 27 декабря работники учреждений поселка станут участниками праздника «Новый год в лунном кафе». Молодежь встретит праздник 29 декабря – для них готовят вечернюю программу.

В сулеинском клубе «Чайка» детские новогодние утренники пройдут 26 декабря. На следующий день в клубе состоится «Новогодний огонек». В программе – спектакль, конкурсы, музыкальные сказки. А 28 декабря на площади рядом с администрацией Сулеи планируют открыть главную елку поселка, а также ледовый городок.

В клубе Бердяуша главное праздничное мероприятие «Новогодние проделки эльфов» пройдет в последнее воскресенье декабря.

«Как Волк год Козы встречал» узнают жители Айлино, которые посетят детский новогодний спектакль в рамках районного конкурса «Новогодняя сказка» 23 декабря, в 13.00, в местном ДК. 28 декабря, в полдень, здесь, а точнее «У леса на опушке», побывают самые маленькие зрители. Праздник соберет ребят от 0 до 6 лет. А 30 декабря, в 19.00, в ДК Айлино начнется новогоднее представление «Емелин новый год». В заключение вечера гости выйдут к новогодней елке на площади перед ДК и зажгут праздничные огни.

В ДК горняков Бакала накануне Нового года состоится открытие мини-кинозала «Киношок», где можно будет посмотреть фильмы 3D. «Елки» для детей во дворце культуры пройдут с 22 по 25 декабря. Принять участие в «Празднике новогодней елки» можно будет на площади перед ДК 28 декабря, в 18.00. В этот же день, с 17.00, будет проходить татаро-башкирский «Новогодний огонек». В предпраздничный день, 30 декабря, по дворцу разольется «Сиреневый туман». А 31 декабря состоится еще одна масштабная концертная программа: «Новогодний огонек» стартует в 22.00.

источник: газета "Саткинский рабочий"

20 Декабря 2014 - 19:06