Создано: 15 Декабря 2014 - 19:37

Единый день приема граждан

Первые руководители, начальники и специалисты управлений и отделов с 12 часов дня до вечера консультировали жителей района по самым разным вопросам. В администрации Саткинского района наибольшее количество посетителей пришло к заместителю главы по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Павлу Баранову.

Вопросы были разные: о признании ветхо-аварийным жилья в Малом Бердяуше и Иркускане, о некачественных коммунальных услугах, приватизации и другие.

Так, молодой мужчина пришел с просьбой поспособствовать ему в выделении земельного участка под жилищное строительство и организации крестьянско-фермерского хозяйства. В последние годы он живет в Челябинске, но решил вернуться на малую родину, чтобы построить дом и заняться разведением овец или птицы. Он уже присмотрел участок за гаражами, в районе монумента «Серп и молот», и пришел узнать, может ли претендовать на него. Павел Баранов и специалисты подведомственных управлений подробно рассказали о порядке выделения земельных участков, начать необходимые процедуры можно уже сейчас.

«Мы всегда готовы поддержать начинающих предпринимателей, в том числе, планирующих заниматься производством сельхозпродукции», – отметил в разговоре с посетителем Павел Баранов. Он рассказал о том, как работает управление по развитию сельского хозяйства Саткинского района и дал распоряжение оперативно связаться с его руководителем Николаем Чукаевым. Также специалисты рассказали будущему фермеру о недавно созданной при управлении Ассоциации фермерских хозяйств горнозаводской зоны и о том, что большую помощь в становлении бизнеса может оказать Центр развития предпринимательства.

В единый день приема граждан в администрации Сатки и Саткинского муниципального района по личным вопросам обратилось в общей сложности 23 жителя.

15 Декабря 2014 - 19:37