Создано: 15 Января 2015 - 16:03

Внимание – победителям

14 января гостеприимный актовый зал школы № 5 собрал лучших учеников муницпалитета. Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков, первый заместитель главы Илья Пасхин и начальник Управления образования Елена Баранова вручили награды победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Из числа более, чем полусотни награжденных школьников пятеро сумели стать победителями олимпиад сразу по двум предметам. Среди них лидерами, завоевавшими не только по две победы, но и по три призовых места в ходе интеллектуальных состязаний стали Валерия Пермякова и Андрей Чижевский.

«Саткинский район славится своими учениками. И вы сегодня являетесь тому наглядным  подтверждением. Успешные в учебе и спорте сегодня, завтра вы станете нашим крепким, надежным будущим», – отметил Александр Глазков, поздравляя ребят с заслуженным успехом, и пожелал им дальнейшего стремления к победам.

«В вас есть самое главное качество для успешного человека. Вы знаете о своем успехе и достойны его, вы четко видите свое будущее и идете к нему уверенно и последовательно, - обратилась к ученикам и педагогам Елена Баранова, начальник Управления образования. - Я от всей души вас поздравляю с этим очередным успехом и желаю, чтобы все ваши удачи вы встречали в окружении близких людей. Именно их поддержка становится гарантом нашего успешного будущего».

Памятных подарков и золотых медалей были удостоены и спортсмены из команды футболистов Саткинского района (все они – ученики школы № 5), которая была признана лучшей на областных соревнованиях по мини-футболу среди школьных сборных на кубок «Новатэк» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

15 Января 2015 - 16:03