Создано: 16 Января 2015 - 21:22

Ученик года-2015

В пятницу, 16 января, стартовал районный конкурс старшеклассников «Ученик года-2015». В нем участвуют девять учащихся 9-11 классов из разных школ – Сатки, Бердяуша, Межевого, Сулеи.

Сначала все они представляли портфолио со сведениями об успеваемости и участии в работе органов ученического самоуправления, достижениях в различных конкурсах, олимпиадах.

Затем им предстоит пройти несколько испытаний. 14 января прошло первое – «Демо-лидер». Конкурсантам необходимо было обеспечить успешную работу своей группы и определить оптимальные пути решения проблемы.

Затем пройдет тестовое задание: в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная» нужно показать свои знания в области экономики, политики, культуры.

21 января состоится еще одно испытание – «Открытая дискуссия». Участникам нужно показать эрудицию, умение вести дискуссию на выбранную по жеребьевке общественно-значимую тему. Финал конкурса состоится 29 января в ГДК «Строитель». Здесь школьникам придется представить творческую презентацию «Я – гражданин страны великой».

Победитель муниципального конкурса станет участником областного тура.

16 Января 2015 - 21:22