Создано: 11 Февраля 2015 - 11:47

О внесении изменений в постановление от 11.09.2014 № 1144 «Об утверждении Порядка осуществления отдельных государственных полномочий в области охраны окружающей среды»

СКАЧАТЬ постановление с приложениями  doc-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в приложение 1 к постановлению Администрации Саткинского муниципального района от 11.09.2014 № 1144 «Об утверждении Порядка осуществления отдельных государственных полномочий в области охраны окружающей среды» следующие изменения:

1)   в пункте 3:

подпункт 1 изложить в следующей редакции: «1) ведение государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих региональному экологическому надзору»;

подпункт 2 исключить;

2)   абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

«Государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, полномочия по региональному экологическому надзору которых переданы Управлению строительства и архитектуры, проводится в целях оценки состояния окружающей среды на территории Саткинского муниципального района»;

3)   абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:

«Исполнение функции по ведению государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется посредством ведения Реестра объектов негативного воздействия (далее - Реестр)»;

4)   пункт 17 изложить в следующей редакции:

«17. Плановые и внеплановые проверки проводятся на основании распоряжения Управления строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района.

Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого или среднего предпринимательства, может быть проведена по основаниям, указанным в абзаце втором пункта 16 настоящего Порядка, после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей»;

5)   в пункте 28:

подпункт 5 изложить в следующей редакции: «5) вести государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду»;

подпункт 6 исключить.

2.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Саткинского муниципального района.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по строительству, инфраструктуре и дорожному хозяйству Баранова П.А.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: