Сводка ЧС

Создано: 12 Января 2015 - 15:36

Об организации первоначальной постановки на воинский учет граждан 1998 года рождения

СКАЧАТЬ постановление с приложениями  rar-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом Российской  Федерации от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», Федеральным законом Российской Федерации от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести первоначальную постановку граждан 1998 года рождения, а также старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, на воинский учет (далее – ППГВУ) с 12 января по 31 марта 2015 года.

2. Согласовать и утвердить:

1) состав комиссии по постановке граждан на воинский учет (приложение 1,2);

2) график работы комиссии по постановке граждан на воинский учет (приложение 3);

3) состав нештатной группы профессионально-психологического отбора (далее – НГППО) (приложение 4);

4) график работы нештатной группы профессионально-психологического отбора и график лабораторно-инструментальных исследований (приложение 5);

5) график вызова в отдел военного комиссариата Челябинской области по городу Сатка должностных лиц, отвечающих за ведение воинского учета в поселениях Саткинского муниципального района, организациях осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, образовательных учреждениях для сверки предоставленных списков формы 8 с данными отдела  военного комиссариата Челябинской области по городу Сатка (приложение 6);

6) перечень лечебно-профилактических учреждений, в которых проводится амбулаторное (стационарное) лечение, обследование граждан, подлежащих ППГВУ (приложение 7);

7) план воспитательной и культурно-массовой работы на призывном пункте (приложение 8).

3. Начальнику отдела военного комиссариата по г. Сатка решить вопрос со сторонней организацией  о выделении технических работников в количестве двух человек.

4. Организовать работу комиссии по постановке граждан на воинский учет, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

5. Провести мероприятия по профессионально-психологическому отбору согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

6. Произвести оповещение граждан, подлежащих явке на комиссию по постановке на воинский учет повестками военного комиссариата через администрации муниципальных образований Саткинского муниципального района, учреждения образования, организации и учреждения независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

7. Главному врачу МУЗ «Саткинская ЦРБ» Крохиной И.А.:

1) провести лабораторно-инструментальные исследования, флюорографические, рентгенографические исследования, ЭКГ граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет вне очереди, согласно приложению 5 к настоящему постановлению;

2) провести медицинское освидетельствование граждан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 № 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» до 31 марта 2015 года, согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

8. Рекомендовать начальнику АШ ДОСААФ города Сатка Естехину А.В. проводить отбор граждан из числа первоначально поставленных на воинский учет на обучение по военной-учетной специальности «водитель транспортного средства категории «С».

9. Главам поселений Саткинского муниципального района, руководителям предприятий, образовательных учреждений, организаций представить в отдел военного комиссариата Челябинской области по городу Сатка списки граждан 1998 года рождения и анкетно-характеризующий материал в срок до 15.10.2015г.

10. Главам поселений Саткинского муниципального района, руководителям образовательных учреждений общего, начального, профессионального образования обеспечить явку 23 декабря 2014 года к 10:00 часам в военный комиссариат района лиц, на которых возложено ведение воинского учета на учебно-методические сборы и получение повесток, для граждан, подлежащих явке на комиссию по постановке на воинский учет.

11. Главам поселений Саткинского муниципального района, руководителям предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений обеспечить явку (прибытие) граждан 1998 года рождения на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет во главе с представителями образовательных учреждений, предприятий, организаций, администраций в сроки, указанные в повестках.

12. Главам поселений Саткинского муниципального района довести настоящее постановление до руководителей (директоров) предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории поселения.

13. Настоящее постановление подлежит  опубликованию на официальном сайте.

14. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: