Создано: 17 Февраля 2015 - 08:38

Навстречу производителю и покупателю

В субботу, 21 февраля, на территории Центрального рынка в Сатке состоится очередная расширенная продовольственная ярмарка. Мероприятие направлено на удовлетворение покупательского спроса на сельскохозяйственную продукцию.

Населению будут предложены охлажденное мясо в ассортименте, овощи, крупы, консервы, масло, мед, алтайские травы. Время работы ярмарки с 10.00 до 15.00 часов.

В рамках реализации антикризисного плана первоочередных мероприятий глава Саткинского муниципального района Александр Глазков поручил главам поселений активизировать работу в данном направлении. Отдельно будут обсуждать меры комплексной поддержки местных товаропроизводителей.

«Мониторинг цен на продукты питания и товаров народного потребления показывает, что альтернатива сетевым и розничным магазинам должна быть представлена шире. У людей должен быть выбор: приобретать у перекупщиков или напрямую – у местных производителей», – подчеркнул Александр Глазков.

Напомним, в течение 2014 года на территории Саткинского муниципального района было проведено 11 ярмарок различного типа. В этом году их число увеличится.

По вопросам участия в продовольственных ярмарках товаропроизводители могут обращаться в отдел по координации потребительского рынка, организации торговли и услуг Администрации Саткинского муниципального района. По адресу: г. Сатка, ул. Металлургов д. 2, каб. 9, тел. 4-35-14.

17 Февраля 2015 - 08:38