Создано: 09 Февраля 2015 - 15:17

Новая звезда – на карте «Бессмертного полка»

За несколько дней февраля на карте «Бессмертного полка» зажглось 38 новых звезд. В числе населенных пунктов, присоединившихся к всероссийскому движению, появилась и Сатка.

Напомним, об инициативе общественной патриотической организации «Сатка.Поиск», бойцы которой предложили жителям Саткинского района присоединиться к «Бессмертному полку» и 9 мая выйти на парад с транспарантами с фотографиями и информацией о родственниках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

8 февраля координаторы движения сообщили, что Сатка включена в список городов, вступивших в «Бессмертный полк». Помимо нашего города за несколько дней в ряды полка вступили Коркино и Еманжелинский район Челябинской области, а также еще более 30 городов, сел и районов Московской, Ярославской, Самарской областей, Хабаровского, Ставропольского, Пермского края, республики Удмуртии и других регионов России, а также эстонский город Силламяэ.

Координатором «Бессмертного полка» в Сатке назначен Сергей Викторович Мавлетов, руководитель Саткинской районной общественной патриотической организации - поискового отряда «Сатка.Поиск».Связаться с ним можно по телефону 8-922-706-80-47 или написать в почту: maw.sergei@yandex.ru.

Бессмертный полк – гражданская инициатива, с которой три года назад выступили жители Томска. Они вышли на парад в День Победы с фотографиями своих дедов и прадедов. Тогда «Бессмертный полк» собрал около 6 тысяч человек, а сегодня это движение объединяет почти 400 населенных пунктов в семи странах: России, Украине, Казахстане, Израили, Киргизии, Беларуси, а с этого года и в Эстонии.

По данным сайта «Мой полк», на сегодняшний день в полк записалось более 76 тысяч человек.

09 Февраля 2015 - 15:17