Создано: 09 Марта 2015 - 14:31

Первый в жизни документ – уже при выписке

Теперь жительницы Саткинского района, ставшие мамами, получают свидетельства о рождении своего ребенка прямо в роддоме – через несколько дней после появления малыша на свет.

Данную услугу предоставляют специалисты Многофункционального центра Саткинского района совместно с муниципальным отделом ЗАГС. Сегодня ей могут воспользоваться не только саткинские женщины, родившие в роддоме Саткинской ЦРБ, но и приехавшие из других городов и населенных пунктов Челябинской области.

Свидетельства выдаются женщинам, состоящим в браке и имеющим с супругом одну фамилию, а также матерям-одиночкам, которые не будут подтверждать отцовство, уточнили в муниципальном отделе ЗАГС.

Роженицы из Башкирии или других регионов также смогут получить документ на ребенка, если предъявят паспорта обоих родителей и свидетельство о заключении брака. Теперь беременным женщинам стоит заранее подумать об имени своего будущего ребенка, если они пожелают получить свидетельство о его рождении еще в роддоме.

Памятки о необходимых документах для данной услуги выдаются будущим мамам еще в женской консультации Саткинской ЦРБ в период ведения беременности.

09 Марта 2015 - 14:31