Создано: 10 Марта 2015 - 07:45

Лыжный марафон: традиция продолжается

В воскресенье, 15 марта, на территории национального парка Зюраткуль состоится второй лыжный марафон. Популярная гонка по кругу в 13,5 километров вновь объединит десятки участников.

В марте прошлого года на территории нацпарка Зюраткуль прошел первый международный лыжный марафон. Тогда в нем приняли участие более 120 человек из разных городов России и Республики Казахстан.

Организаторами соревнований по традиции выступили Администрация Саткинского муниципального района, Управление по физической культуре, спорту и туризму. Спонсорами – ООО «Группа Магнезит», компания «Сатка Тревел», Delfin Group Russia, ИП Иовенко, ООО СК «КАНТ».

Спортсмены и любители могут принять участие в марафоне. Информация о регистрации участников и Положение располагается на сайте.

В рамках марафона участникам предлагается преодолеть дистанции в 50 и 30 км. Трасса лыжни пролегает в живописных лесах национального парка и представляет собой совокупность гористых и ровных участков. Спортсмены, принимавшие участие в прошлогодних соревнованиях, по достоинству оценили и сложность, и уникальность данной дистанции. Особенностью марафона 2015 года станет еще и то, что к взрослым лыжникам присоединятся юниоры.

Всю информацию о времени проведения, способах трансфера, организаторах, целях и задачах можно найти здесь.

10 Марта 2015 - 07:45