Создано: 10 апреля 2015 - 21:08

От общения к профилактике

С 1 по 30 апреля в Саткинском районе проходит профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

В течение месяца участковые уполномоченные ОМВД России по Саткинскому району обеспечат полную отработку жилого сектора для укрепления обратной связи с местным населением; познакомятся с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории, вручат свои визитные карточки.

Одной из основных задач, стоящих перед участковыми уполномоченными, также является разъяснение гражданам правомерных способов защиты жизни, здоровья, имущества от противоправных посягательств. Также будут проверены лица, состоящие на профилактических учетах в ОВД, владельцы гражданского огнестрельного оружия и многое другое.

Как отметил начальник ОМВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков, целью мероприятия является повышение престижа сотрудников органов внутренних дел, проведение профилактической работы в жилом секторе, а также повышение информированности населения о деятельности участковых полиции.

Жители Саткинского района получат актуальную рабочую информацию о своем участковом. Стражи порядка в свою очередь проверят обстановку на административном участке и проведут профилактическую работу с населением.

10 апреля 2015 - 21:08