Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Создано: 08 Июня 2015 - 13:36

И снова первые

Команда школы № 14 г. Сатка одержала победу на областном этапе V Всероссийских Президентских игр. Региональные состязания проходили в Златоусте.

Участниками соревнований стали 14 команд. Юные спортсмены померялись силой в легкоатлетическом четырехборье, эстафете, плавании, теннисе, стритболе, волейболе и стрельбе.

В легкоатлетическом многоборье отличился Алевтин Баянов. Он стал первым в беге на 60 метров, кроме того, лучше всех прыгнул в длину. Результат Алевтина составил 5,95 метра. Кстати, в прошлом году на Всероссийских Президентских играх юноша также отлично прыгнул, поставив рекорд – 5,52 метра. Второе место в беге на 600 метров заняла Александра Бурова. В легкоатлетической эстафете мальчики первые, девочки – пятые.

По стритболу в общем зачете команда заняла третье место, в плавании – «золото» у наших девочек. В личном зачете второе место – у Валерии Молодцовой, третье – у Александры Буровой. В общем зачете по плаванию наши добыли «серебро», уступив лишь команде Коркино. Вторые места команде из Сатки также принесли состязания по настольному теннису и пулевой стрельбе. В личном первенстве обладательницей серебряной медали стала Арина Таушева.

В итоге по общему числу набранных очков команда школы № 14 из Саткинского района стала лучшей на областном этапе. На втором месте – ребята из Коркино, на третьем – школьники из Южноуральска.

Этой осенью наши ребята представят Челябинскую область на Всероссийском этапе игр. Состязания будут проходить с 14 сентября по 3 октября в легендарном лагере «Орленок» в Туапсе (Краснодарский край).

На Всероссийских Президентских играх Сатка будет представлять регион в третий раз подряд. В 2014 году на областном этапе состязаний победу одержала команда школы № 14. А в 2013 году фаворитом спортивных игр в регионе стала школа № 5.

08 Июня 2015 - 13:36