Создано: 15 Июня 2015 - 13:57

Привычка наводить порядок

В поселениях Саткинского района в летне-осенний период вводится практика еженедельных субботников. С такой инициативой в понедельник в ходе традиционного аппаратного совещания выступил Александр Глазков.

Каждый четверг, начиная с 18 июня, регулярно наводить порядок в местах общественного пребывания и отдыха, вблизи социально значимых объектов будут сотрудники местных администраций и муниципальных ведомств.

До конца недели в поселениях Саткинского района будут назначены ответственные за проведение еженедельных субботников. Александр Глазков призвал непосредственно подключиться к этой работе глав поселений, руководителей и сотрудников предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности и по желанию – местных жителей. В случае необходимости провести с ними инструктаж, обеспечить необходимым инвентарем.

Согласно профильному распоряжению главы поселений предоставят специализированным организациям по обслуживанию полигонов ТБО утвержденные графики вывоза мусора. Его приемка будет производиться в соответствии с утвержденными графиками и на безвозмездной основе.

«Необходимо за счет личного участия вычистить как можно больше конкретных участков, собрать накопившийся мусор. И главное – своевременно вывезти его на свалку. Переполненных урн, баков и мешков на газонах быть не должно. Добровольное участие жителей только приветствуется. Вместе нам будет проще навести порядок и понять, куда направить дополнительные силы и средства», – подчеркнул Александр Глазков.

Параллельно с проведением регулярных уборок территорий в ходе выездных проверок будут рассматриваться вопросы их дальнейшего благоустройства. Качество проведенных работ и активность местных жителей будет напрямую учитываться при рассмотрении соответствующих заявок.

Место, время и состав участников очередных субботников будет определяться еженедельно к среде. Соответствующую информацию можно уточнить в отделе организационной и контрольной работы администрации Саткинского района по будням с 8:00 до 17:00, телефон: 4-38-21.

15 Июня 2015 - 13:57