Создано: 19 Июня 2015 - 12:45

Уборка в территориях: итоги первой недели

В Саткинском районе стартовали еженедельные субботники. По инициативе главы Александра Глазкова в них принимают участие сотрудники администрации и муниципальных управлений.

В Сатке в минувший четверг три десятка человек в течение нескольких часов убирали территорию в окрестностях монумента «Серп и Молот». Наряду с традиционными отходами от бытовых продуктов излюбленное место вечернего отдыха молодежи оказалась буквально усыпано битым стеклом. В результате опасные осколки и прочий мусор заполнили десятки мешков общим весом около тонны. Что касается самого монумента, то исторический символ также регулярно страдает от посягательств вандалов и любителей фривольной «живописи».

Аналогичные субботники теперь проходят и в других поселениях Саткинского района. Так в Сулее сотрудники местной администрации навели порядок в местном сквере, собрали мусор вдоль улицы Луговая. В Бердяуше в ходе субботника была выкошена трава и собран ненужный хлам в окрестностях улицы Спортивная, где находится много детских площадок. В Рудничном от скопившего мусора при участии местных жителей была очищена территория местного кладбища.

Александр Глазков призвал глав поселений активнее проводить выкос травы, приводить в порядок газоны и цветники, своевременно выявлять и ликвидировать стихийные свалки.

Место, время и состав участников очередных субботников будет определяться еженедельно к среде. Соответствующую информацию можно уточнить в отделе организационной и контрольной работы администрации Саткинского района по будням с 8:00 до 17:00, телефон: 4-38-21.

19 Июня 2015 - 12:45