Создано: 03 Июля 2015 - 19:09

Служу России

«Служу России!», – именно так отвечали курсанты, награждаемые грамотами и медалями за отличные результаты по итогам соревнований, проходивших в рамках Уральского сбора.

В Саткинском районе завершился Уральский учебно-тренировочный сбор военно-патриотических клубов, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В течение пяти дней курсанты восьми команд из Свердловской области, Республики Башкортостан, Челябинской области соревновались в различных военно-прикладных видах спорта: рукопашный бой, метание ножей и гранат, сборка-разборка автоматов, стрельба и многие другие. Меняющаяся погода создавала зачастую экстремальные условия, но состязания не прекращались ни на минуту.

Каждый вечер участникам вручались медали и грамоты за личные достижения. Параллельно проходили и командные соревнования.

Культурно-досуговую деятельность организовывал педагогический коллектив детского загородного лагеря «Уралец» – курсанты не только соревновались, но и являлись участниками жизни лагеря. Отдыхающие активно болели за полюбившиеся им команды, с восхищением наблюдали за ловкостью и мастерством будущих солдат. Многие из детей решили с нового учебного года посещать военно-патриотические клубы, чтобы стать достойными гражданами страны.

Курсанты – это не только юноши, но и представители прекрасной половины. Они наравне с парнями поднимали гири, метали ножи, показывали отличные результаты в технике ведения боя. Отличилась и всех удивила Кристина Кириллова, которая подняла гирю 257 раз, обогнав по количеству победителя среди юношей.

Более 60 медалей было вручено участникам Уральского сбора. Каждый отличился в том или ином виде соревнований.

По итогам всех состязаний третье командное место занял бакальский клуб «Патриот», второе место – команда Салаватского района Республики Башкортостан «Салават», первое место – клуб имени Л. Журавель Саткинского района. Победители и призеры получили памятные Кубки и дипломы. Каждому тренеру были вручены Благодарственные письма от организаторов сбора.

Кроме медалей и грамот, участники Уральского сбора получили массу положительных эмоций, приобрели новых друзей и стимул для продолжения. Главное пожелание организаторам от участников – ввести проведение летнего Уральского сбора в традицию.

Уральский учебно-тренировочный сбор не был бы возможен без поддержки Управления молодежной политики министерства образовании Челябинской области, Управления по делам молодежи Саткинского муниципального района, Саткинской районной молодежной общественной организации «ВМЕСТЕ» и личного участия депутата Законодательного Собрания Челябинской области Леонида Урмашова, тренера Центра военно-патриотической подготовки имени Л. Журавель Игоря Летанина.

Организаторы также выражают благодарность коллективу ДООЦ «Уралец» за создание благоприятных условий для проживания участников сбора.

03 Июля 2015 - 19:09