Создано: 02 Августа 2015 - 20:00

За 45 дней вокруг области

Стартовавший еще 13 июля автопробег по городам и селам Южного Урала от Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» 27 июля добрался до Саткинского района. И задержался на нашей гостеприимной земле на два дня.

Первой остановкой партийного автопробега был поселок Малый Бердяуш. Далее колонна направилась в Сатку – к ДК «Металлург». Здесь к двум челябинским автомобилям «Единой России» присоединились пять местных. Посмотрев и узнав местные достопримечательности, сделав десятки снимков с военной техникой на площади Ленина, участники отправились в Сулею. Проезжая по центральным улицам Сатки, автоколонна «разрослась» – в ней можно было насчитать до 13 машин.

Завершением первого дня автопробега стало путешествие по достопримечательностям района. Директор Центра развития туризма Саткинского района Наталья Банникова провела для гостей экскурсии по горному плато Айской долины. Побывали участники и на стоянке древнего человека времен палеолита – в Сикияз-Тамакском пещерном комплексе, и на самой старой непрерывно действующей гидроэлектростанции в России – Порожской ГЭС.

«Нас потрясло величие и уникальность саткинской природы! Все мы для себя сделали много интересных открытий при знакомстве с памятниками истории и культуры Саткинского района», – поделилась впечатлениями участница автопробега Анастасия Худицина.

Маршрут второго дня партийного автопробега пролегал от Западного микрорайона до Бакала. 28 июля к колонне присоединился ретро-автомобиль – УАЗ времен Великой Отечественной войны. У ДК «Строитель» участников также встречали местные артисты с концертной программой. Для самых маленьких зрителей, собравшихся на площади, единоросы приготовили сюрприз – в гости к ним заглянул символ партии – белый мишка. И не просто заглянул, а поиграл и повеселился с ребятишками.

Автопробег, помимо путешествия по городам и сёлам Челябинской области, поставил перед собой еще одну задачу: рассказать людям о важном событии, которое произойдет в политической жизни Челябинской области 13 сентября – о выборах в региональное Законодательное собрание.

«Очень важно, чтобы люди понимали, что прийти на выборы – долг каждого из нас. Мы постараемся донести это до жителей области, а также рассказать о работе партии «Единая Россия», о том, что она делает для страны и для Челябинской области», – отметила Анастасия Худицина.

Источник: газета «Саткинский металлург»

02 Августа 2015 - 20:00