Создано: 27 Июля 2015 - 22:36

Для безопасности движения

В августе начнется ремонт участка дороги в Сатке, который водители считают опасным. Подъем от перекрестка улицы Орджоникидзе до зданий Саткинского ОВД представляет собой полосу препятствий из колеи и различной величины ямок. В часы пик, независимо от времени года здесь образуются транспортные заторы. В апреле этого года, на данном участке произошло серьезное ДТП с пострадавшими. Через этот отрезок дороги проходит транзитный транспортный поток в сторону соседнего Башкортостана.

В этой связи ранее администрация Саткинского района обратилась в областное министерство дорожного хозяйства за финансовой поддержкой для ремонта этого аварийного участка.

Деньги уже выделены, и в скором времени дорожники приступят к ремонтным работам. Региональная субсидия, выделенная на ремонт аварийного участка, составит 8 млн. 839,75 тыс. рублей.

Как пояснил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Леонид Урмашов, вопрос капитального и текущего ремонтов автодорог находится на контроле органов областной исполнительной и законодательной власти:

– Обращение администрации Саткинского муниципального района было встречено с пониманием и поддержано министерством дорожного хозяйства Челябинской области. Деньги были выделены, и в скором времени, уверен, дорожники приступят к ремонтным работам.

27 Июля 2015 - 22:36