Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Создано: 12 Августа 2015 - 22:07

Стабильные результаты шахматистов

11 августа в Санкт-Петербурге завершился 95-й открытый шахматный фестиваль «Петровская ладья» – этап детского Кубка России. Первое место в рейтинговом турнире занял международный мастер из Сатки Николай Лушников. Наш Данил Сморчков встретился в последнем туре с победителем и оказался на 8 месте. В этапе Кубка России в категории юношей до 15 лет также первенствовал Сергей Лушников.

Несколькими днями ранее в челябинском дворце культуры «Станкомаш» состоялась церемония закрытия X детского шахматного фестиваля, посвященного памяти первого директора челябинской шахматной школы В. C. Кибизова. В этом году соревнованию был присвоен статус этапа Кубка России.

Более 200 шахматистов со всей России, а также с Кипра, соревновались в шахматном интеллекте в четырех возрастных категориях. Мальчики и девочки в возрасте до 9, 11, 13 и юноши и девушки в возрасте до 15 лет в течение недели выявляли сильнейших.

Для ребят также была организована и интересная культурно-познавательная программа: они побывали в челябинском зоопарке и на экскурсии в челябинском краеведческом музее. Интереснейшая творческая встреча с почетными гостями, известными гроссмейстерами, уже вписавшими свои строки в книгу шахматной славы Южного Урала – Евгением Свешниковым и Павлом Понкратовым, надолго оставит свой след в сердцах юных шахматистов. К Дню физкультурника Евгений Эллинович приготовил всем увлеченным шахматной игрой сюрприз – сеанс одновременной игры под открытым небом на Кировке – главной пешеходной улице Челябинска.

По итогам фестиваля 1 место среди девочек до 13 лет завоевала Даяна Насыбуллина, в категории мальчики до 13 лет четвертое место занял Александр Попов, 6 место – у Кирилла Сомкина. Среди девушек до 15 лет на пятом месте расположилась Елена Симакова, среди юношей до 15 лет 7 место – Максим Кириенко. В рейтинговом турнире первенствовал с восьмью набранными очками Максим Васепцов. Четвертое  и пятое места заняли Антон Хазов и Яна Мухина соответственно.

12 Августа 2015 - 22:07