Создано: 27 Августа 2015 - 18:55

В стиле техно, сказок и рекордов

13 сентября в Сатке пройдет семейный конкурс «Парад детских колясок». Победители определятся во время массового праздничного шествия участников по улице Солнечная. Оно стартует от ДК «Строитель». В конкурсе могут принять участие семьи – родители с детьми в возрасте до 4-х лет и их родственники, проживающие в Саткинском муниципальном районе.

Организатор конкурса – Управление культуры Саткинского муниципального района. Цель проведения конкурса – повышение роли института семьи в обществе и помощь молодым семьям в их творческом самовыражении.

Во время праздничного шествия участники могут привлекать на помощь группы поддержки в неограниченном количестве, а также творчески презентовать свою коляску с ребенком (детьми) в стилизованном костюме.

Участники конкурса могут использовать как летний, так и зимний варианты детских колясок. А главное – празднично оформить свою коляску, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не создающие неудобства ребенку и окружающим. В оформлении коляски запрещается использование колющих предметов, открытого огня, жидкостей или других субстанций, которые не соответствуют технике безопасности проведения общественных мероприятий.

Для творческого оформления колясок определен ряд номинаций:

• «Самая обаятельная и привлекательная» (стильная коляска для маленькой принцессы);
  • «Техно-коляска» (коляска в образе любого транспортного средства);
  • «Спортивный рекорд» (для спортсменов и болельщиков);
  • «Живой мир» (растительный и животный мир – неисчерпаемый источник вдохновения);
  • «Коляска-сказка» (любые сказочные и мультипликационные образы);
  • «Коляска оригинального жанра» (самые креативные и необычные решения в оформлении коляски)

Конкурсное жюри будет оценивать участников по следующим критериям:

• соответствие заявленной номинации;
  • красочность оформления коляски, оригинальность идеи;
  • целостность, гармоничность созданного образа;
  • активность группы поддержки.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 4 сентября 2015 г. Форму анкеты-заявки для заполнении можно скачать здесь. Ее необходимо прислать на электронный адрес: mskc_@mail.ru с пометкой «Парад колясок» или направить в Управление культуры Саткинского муниципального района по адресу: ул. Бакальская, 2. Телефон для справок: 8 (35161) 4-18-74.

27 Августа 2015 - 18:55