Создано: 10 Сентября 2015 - 20:09

Фристайл, селфи и борьба за чемпионство

В предстоящие выходные в Сатке состоится грандиозное событие – Суперкубок фестиваля детского дворового футбола «Метрошка-2015».

В этом году программа Суперкубка рассчитана на целых три дня. К нам в гости приедут свыше 360 юных футболистов и тренеров из 14 городов Челябинской области и соседней Башкирии.

Начнется все в пятницу, 11 сентября. В 16.00 в сквере возле дворца культуры «Магнезит» пройдет концертно-игровая программа, в рамках которой лучший футбольный фристайлер России, ведущий программы «Играй красиво» Дмитрий Карпов (г. Москва) проведет мастер-класс.

Далее гость из столицы переместиться в Сквер Славы, где всех гостей фестиваля ждет «футбольный» флешмоб. В 18.00 уже на стадионе «Олимп» состоится финальный матч турнира «Большая Метрошка», в котором примут участие 12 мужских команд из Сатки и соседних городов.

После награждения взрослого турнира пройдет главное действо – красочная церемония открытия фестиваля детского дворового футбола «Метрошка». Праздник начнется в 19.30 с представления команд, участвующих в финале. В этот вечер все зрители и участники увидят, парад боевых искусств, лазерное шоу и яркий праздничный салют, который завершит первый день Суперкубка.

В субботу, 12 сентября, с 10.00 до 19.00 часов будут идти предварительные матчи среди команд. Кроме того, всю субботу будет работать большая бесплатная детская зона: батуты, игровая площадка, селфи-будка, с помощью которой можно будет запечатлеть самые веселые и яркие моменты праздника и получить моментальную фотографию.

В заключительный день Суперкубка, 13 сентября, в 10 часов на стадионе «Олимп» статуют финальные матчи, которые и определят чемпионов «Метрошки-2015». В 12.00 на площади перед ДК «Строитель» состоится большая концертная программа для гостей фестиваля.

Кульминацией трех соревновательных дней Суперкубка станет награждение победителей и призеров кубками, медалями, многочисленными призами и подарками. Начало в 14.00.

10 Сентября 2015 - 20:09