Создано: 21 Сентября 2015 - 18:56

Дорожные работы

В Сатке на участке автомобильной дороги от пересечения улиц Орджоникидзе и Пролетарская до перекрестка улиц Куйбышева и 50 лет ВЛКСМ стартовал завершающий этап ремонтных работ. Строителям предстоит выполнить выравнивание и асфальтирование аварийного участка популярного транспортного узла.

По итогам конкурсных процедур в качестве подрядной организации в работах задействованы специалисты и техника Саткинского ДРСУ. В настоящее время уже сформирован первоначальный – выравнивающий слой. На очереди – укладка нового слоя асфальта.

Ранее администрация Саткинского района обратилась в областное министерство дорожного хозяйства за финансовой поддержкой для ремонта этого аварийного участка. В результате региональная субсидия, выделенная на ремонт аварийного участка, составила 8 млн. 839,75 тыс. рублей.

В соответствии с контрактными обязательствами строительные работы должны быть выполнены до 9 октября. Однако учитывая текущую загруженность автодороги и темпы работ, строители рассчитывают на хорошие погодные условия и намерены сдать обновленный участок раньше намеченного срока, уточнил заместитель главы Саткинского района по строительству, инфраструктуре и дорожному хозяйству Павел Баранов.

ОГИБДД по Саткинскому району рекомендует водителям транспортных средств при движении на данном участке дороги в указанный период времени во избежание аварийных ситуаций руководствоваться установленными знаками дорожного движения. В отдельные периоды времени предполагается организация реверсивного движения.

21 Сентября 2015 - 18:56