Создано: 29 Октября 2015 - 11:49

Новый парламентарий

Председатель совета директоров АО «Комбинат “Магнезит”» Владимир Горбунов стал депутатом Законодательного Собрания Челябинской области.

Владимиру Горбунову передан мандат депутата Законодательного Собрания шестого созыва Олега Цепкина, советника генерального директора Группы Магнезит, в связи с избранием последнего представителем от ЗСО Челябинской области в Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Владимир Горбунов шел следующим номером по списку «Единой России» в избирательном округе, победу в котором одержал Олег Цепкин.

На очередном заседании ЗСО Владимиру Горбунову вручили удостоверение депутата. Новый парламентарий вошел во фракцию «Единая Россия», которую сегодня в составе областного парламента представляют 49 депутатов из 60. Еще пять – от партии «Справедливая Россия», по три депутата представляют фракции КПРФ и ЛДПР.

Владимир Горбунов родился 16 июля1967г. В г. Коркино. В1986 г. С отличием окончил златоустовский индустриальный техникум. П. П. Аносова по специальности «техник-механик». В том же году был призван в армию, служил во внутренних войсках МВД СССР. В 1988-1990 гг. Работал техником на златоустовском машино-строительном заводе им. В. И. Ленина. В1995 г. Окончил судебно-прокурорский факультет Уральской государственной юридической академии по специальности «Юриспруденция». В 1995-2001 гг. Преподавал на кафедре хозяйственного права Уральской государственной юридической академии. В 2000 г. защитил диссертацию с присвоением ученой степени кандидата юридических наук. С 2001 г. – на руководящих позициях в Группе Магнезит, работал помощником генерального директора, с 2010 г. – член совета директоров комбината «Магнезит», с 2015 г. – руководитель аппарата совета директоров Группы Магнезит. 20 октября 2015 г. избран председателем совета директоров АО«Комбинат“Магнезит”». Ведет активную общественную деятельность. Является президентом шахматного клуба «Вертикаль».

Источник: газета «Магнезитовец»

29 Октября 2015 - 11:49