Создано: 23 Октября 2015 - 13:05

Дорога к школе

Руководство Межевской санаторной школы-интерната, где сегодня насчитывается 217 учащихся, обратилось к главе Саткинского района с просьбой помощь восстановить проблемный  участок грунтовой дороги. По ней автобус подвозит к школе учеников из Межевого и других поселков – Романовки, Айлино, Чулковки, Петромихайловки, а также продукты питания в местную столовую. К решению вопроса подключилось ООО «ПФК Неруд Инвест» (руководитель – Владислав Хамидуллин). На отсыпку проблемной дороги ушло порядка 60 тонн щебня и гравия.

Татьяна Жолобова, директор Межевской санаторной школы-интерната:

– Для нас это важное событие. Удалось привести в порядок площадку позади здания школы, где разгружается машина с продуктами. Теперь автомобили не застревают в колеях на подъездах к зданию, а спокойно и аккуратно подъезжают к пищеблоку.

Конечно, самый важный момент – это то, что, благодаря отсыпке дороги, ребят подвозят прямо к порогу школы, а раньше автобусу приходилось останавливаться поодаль. Теперь детям не приходится как раньше идти по бездорожью с сумками. В школу они заходят в чистой обуви, и у нас теперь чисто на всех этажах.

Мы очень благодарны всем, кто помог нам решить проблему – главе Саткинского района А. А. Глазкову, его заместителю П. А. Баранову, руководителю предприятия «Неруд Инвест» В. Б. Хамидуллину, главе поселка Межевой Р. М. Рыбакову, руководителям наших коммунальных организаций, которые помогли нам обновить дорогу. Спасибо за неравнодушие и помощь детям!

23 Октября 2015 - 13:05