Создано: 06 Ноября 2015 - 15:27

Своя земля

В Челябинской области расширился перечень земельных участков, планируемых к бесплатному предоставлению гражданам в 2015 году.

В III квартале муниципалитетами был дополнительно сформирован еще 51 участок, из них 15 расположено в Челябинском городском округе и 15 – в Саткинском муниципальном районе. В соответствии с региональным законодательством земля будет предоставлена гражданам для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома.

Напомним, что право на бесплатное приобретение в собственность земельных участков на территории Челябинской области имеют многодетные семьи, жители сельской местности и молодые семьи, нуждающиеся в жилых помещениях, а также обманутые дольщики и лица, получившие увечья при исполнении обязанностей военной службы. Сформированные участки будут предоставлены южноуральцам в соответствии с установленной очередностью.

С 2012 по 2015 годы на территории Саткинского района уже гражданам бесплатно предоставлено 55 земельных участков на Большой Запани, Межевом, Бакале, а также в Сатке, Сулее и Верхнеайском, Сикияз-Тамаке. Получить их под строительство индивидуального жилого дома, в том числе для ведения личного подсобного хозяйства, смогли многодетные и молодые семьи, а также несколько ветеранов боевых действий в Чечне.

Получить информацию о способах предоставления земельных участков можно в Управлении земельными и имущественными отношениями Администрации Саткинского муниципального района, по адресу: г. Сатка, ул. 50-летия ВЛКСМ, д. 6, кабинет 21.

Прием граждан по профильным вопросам проводится каждый четверг с 8.00-16.00 ч. Тел. 8 (351-61) 4-21-50.

06 Ноября 2015 - 15:27