Создано: 19 Ноября 2015 - 18:00

Вахта Памяти-2015: итоги и благодарности

Благодарственные письма от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского получили саткинские поисковики Константин Наволокин и Денис Мухарямов за вклад в развитие поискового движения региона. Бойцы отряда «Сатка. Поиск» приняли участие в торжественном закрытии Вахты Памяти-2015, которое состоялось в резиденции губернатора Челябинской области. В этот день южноуральские поисковики передали землю с мест захоронений, документы и личные вещи родственникам бойцов, погибших в Великую Отечественную войну 1941–1945 гг.

За вклад в развитие поискового движения Челябинской области, активную деятельность по восстановлению имен и сохранению памяти защитников Отечества в 2015 г. благодарственными письмами губернатора Челябинской области были награждены поисковый военно-исторический отряд «Медальон» (Челябинск) в лице руководителя Игоря Новикова, поисковый отряд «Ориентир» (Челябинск) в лице руководителя Евгения Кочетова, а также еще 33 человека из поисковых отрядов региона, в том числе двое саткинцев.

Константин Наволокин и Денис Мухарямов – студенты горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ в Сатке. В составе отряда «Сатка. Поиск» они прошли пять вахт памяти, которые состоялись в Новгородской и Смоленской областях и Карелии. И в год 70-летия Великой Победы ребята активно участвовали в подготовке и проведении акций «Бессмертный полк» и «Свеча памяти».

19 Ноября 2015 - 18:00