Создано: 25 Ноября 2015 - 13:49

Плановая вспышка ультрас

Тренировка органов внутренних дел под руководством начальника полковника полиции Раиля Шафикова состоялась в сквере Славы на улице Металлургов. В ней приняли участие все подразделения ОМВД.

По замыслу учений массовые беспорядки на территории сквера «учинили» более 25 молодых людей, болельщиков хоккейной команды, которые после просмотра матча остались недовольны его результатами. Молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шумно вели себя, выражая недовольство, затем перешли к активным действиям – порче городского имущества.

После поступления данной информации в дежурную часть, в отделе внутренних дел был введен специальный сигнал, по которому произведен сбор всего личного состава, организовано развертывание сил и средств участвующих в проведении специальной операции.

В рамках проводимых учений на место происшествия были направлены следственно-оперативная группа, наряды ДПС, вневедомственной охраны, которые произвели оцепление района, провели оперативно-розыскные мероприятия и ликвидацию последствий от действий правонарушителей.

Полицейские слаженными действиями блокировали толпу, задержали зачинщиков и прекратили хулиганские действия. Нарушители были доставлены в ОВД для оформления административных протоколов.

В ходе тренировки стражи порядка отработали навыки ведения переговоров для урегулирования волнений мирным путем, тактические спецприемы (взятие группы правонарушителей в кольцо, сохранение боевого порядка и т.д.).

Подводя итоги учений, начальник ОМВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков отметил, что личный состав с поставленными задачами справился. Подразделения показали достаточный уровень готовности в случае возможных чрезвычайных происшествий, а имевшие место недочеты в действиях служб будут учтены и исправлены во время дальнейших тренировок.

25 Ноября 2015 - 13:49