Создано: 30 Ноября 2015 - 16:48

Как саткинский Дед на конкурсе победил

Саткинская делегация вернулась с финала Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», проходившего в Ярославле, с успехом – один из саткинских сувениров стал призером номинации конкурса.

Напомним, на участие в финале конкурса были номинированы 285 лучших работ и проектов из 45 регионов России, прошедших специальный конкурсный отбор и получивших высокую оценку компетентного жюри.

На выставке в финале конкурса в Ярославле 27-28 ноября все работы получили экспертную оценку, были названы имена победителей. Всего на конкурс «Туристический сувенир» было представлено 1 352 работы из 57 регионов страны в 12 номинациях.

В номинации «Сувенир туристического маршрута» Дед Саткознай, выполненный мастерицей из Сатки Натальей Стахеевой, занял второе место. Сувенир создан по мотивам книги Любови Ежовой «Нескучное путешествие с Дедом Саткознаем» – это рукотворный образ главного героя, который рассказывает об исторических событиях, знаменитых людях и достопримечательностях Саткинского района.

Гран-при в этой номинации – у наших соседей, златоустовцев, главная награда досталась книге «Златоустовские сказы». Также в числе призеров этой номинации – нижнетагильские сувениры из камня, а также сувениры из Ярославля и г. Валуйки Белгородской области.

30 Ноября 2015 - 16:48