Создано: 17 Декабря 2015 - 16:53

Осознанное прибавление

В течение полутора месяцев граждане, желающие принять в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, осваивали программу, включающую в себя вопросы психологии и педагогики, юридические и медицинские темы, проходили психологическое тестирование, участвовали в практических занятиях.

Особое внимание в процессе обучения уделялось осознанию кандидатами в замещающие родители своих чувств, мотивов и ожиданий, оценке своих сил и возможностей для приема ребенка в семью.

Нужно отметить, что все 13 человек, закончивших обучение, успешно справились с прохождением итогового теста, показав высокий уровень усвоения знаний, и получили свидетельства о прохождении обучения. По окончании курса граждане приняли осознанное решение стать кандидатами в замещающие родители.

Всего в течение 2015 года в школе приемных родителей прошли обучение 87 человек. Большинство из них уже стали приемными родителями и опекунами для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Если Вы желаете стать кандидатом в замещающие родители и принять ребенка в семью Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района по адресу:

г. Сатка, ул. Пролетарская, д. 32, каб.1, тел.: 8 (35161) 3-19-13, 4-02-85,

г. Бакал, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 13, каб. 4, тел.: 8 (35161) 6-04-95.

17 Декабря 2015 - 16:53