Создано: 20 Января 2016 - 11:51

Последствия непогоды

В Саткинском районе из-за сильного, порывистого ветра за минувшие сутки возникли перебои с электроснабжением в ряде населенных пунктов.

По данным ЕДДС Саткинского района, резкое ухудшение погоды было зафиксировано в вечернее время, когда отдельные порывы ветра стали превышать 20 м/с. В результате возникли временные перебои с электроснабжением ряда социальных учреждений и жилого сектора.

Бригадам специализированных организаций в среднем потребовалось от полутора до трех часов на оперативное устранение неполадок. В частности, в течение часа была восстановлена подача электроэнергии на котельную школы-интерната г. Бакала, где оказался поврежден подводящий высоковольтный кабель. К полуночи были поэтапно устранены возникшие неполадки в Сулее, Айлино, Межевом, Бердяуш. Минувшим вечером бригады электромонтеров также трудились над восстановлением электричества в домах верхнелинейного района Бакала, детском саду № 15 в Бакале, а также в МСКОУ VIII вида Сатки, Саткинском медучилище.

Кроме того, сильными порывами ветра оказалась частично повреждены кровля профилактория «Ла Вита», крыши близлежащих домов частичного сектора, кабели уличного освещения. В настоящее время сотрудники саткинского ООО «Электросервис» работают над выполнением 10 заявок, поступивших от населения.

20 Января 2016 - 11:51