Создано: 13 Мая 2016 - 16:38

Старт благотворительных акций

По инициативе управления культуры впервые в Саткинском районе проходит акция «Подари радость ребёнку».

Теперь любой неравнодушный человек или организация могут сделать чуть светлее жизнь детей из малоимущих, многодетных семей, а также детей, состоящих в программе «Крепкая семья». Подарить радость просто – достаточно купить для такой семьи билеты на какое-либо культурное событие – выставку, концерт, спектакль. Участники акции, которые единовременно приобретут 10 билетов, получат смайлик.

Как обещают организаторы, в конце года с помощью такой символической награды будут поощрены наиболее активные жители Саткинского района.

"Цель акции – соединить тех, кто может помочь, с теми, кто в этом нуждается, - рассказала нам начальник управления культуры Татьяна Зябкина. – Ведь детство – это самое прекрасное время, которое должно быть наполнено прекрасными воспоминаниями".

Подробности акции и афишу благотворительных мероприятий можно узнать в управлении культуры (г. Бакальская, д.2).

10 мая в УСЗН стартовала традиционная акция «От семь – семье». Объявляется сбор помощи тем детям и родителям, которые испытывают жизненные трудности. Передать в пункты приёма можно детскую одежду, игрушки, коляски, материалы для косметического ремонта, бытовую технику, мебель. Важно, чтобы вещи были в хорошем состоянии. Акция продлится до 1 июня.

Пункты приёма в комплексном центре:

- г. Сатка, ул. 50 лет Октября, д. 1, тел.  4-25-18;

- г. Бакал, ул. 50 лет ВЛКСМ д.13, тел. 6-04-95;

- п. Межевой, ул. Советская д. 23 а, тел. 74-4-31.
Источник: газета: "Саткинский рабочий"
13 Мая 2016 - 16:38