Создано: 25 Мая 2016 - 16:32

Полиция будет принимать меры к тем, кто нарушает тишину

В связи с изменением законодательства Челябинской области полиция вновь имеет право принимать меры к лицам, нарушившим тишину и покой граждан.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии со статьей 13 Закона Челябинской области от 27.05.2010 г. № 584-ЗО нарушениями тишины и покоя граждан считаются действия, совершенные в рабочие дни с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов. Среди нарушений: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе на транспортных средствах, действия, сопровождающиеся звуками (игра на музыкальных инструментах, крик, свист, пение и пр.), проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ и прочие действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

В случае подобных правонарушений звоните в дежурную часть ОМВД России по Саткинскому району по телефонам: 96-2-51, 4-38-74. Телефон доверия ОМВД 4-36-19.

По факту обращения на место прибудут сотрудники полиции. Они примут меры к восстановлению порядка. Впоследствии сотрудниками полиции и администрации будет проведён сбор материалов, подтверждающих факт нарушения, составлен административный протокол. Рассматривать административный протокол будет мировой Суд.

25 Мая 2016 - 16:32