Создано: 03 Июня 2016 - 11:50

В Сатке прошёл губернаторский приём для детей

1 июня, в Международный день защиты детей, в Сатке прошёл традиционный губернаторский приём. Днём на площади возле ДК «Строитель» собралось 330 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из Сатки, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Аши, Трёхгорного, Кусы.

Поздравить ребят пришёл глава Саткинского муниципального района Александр Глазков. Он передал поздравления и напутствия от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского: "У вас впереди целое лето. Проведите его весело и с пользой. Найдите верных друзей, откройте для себя новые увлечения. То, чему вы научитесь сейчас, обязательно вам пригодится в будущем. Поможет вам преодолеть трудности, добиться успеха. Желаю вам отличного настроения и хороших каникул".

- Началось лето, - обратился к детям Александр Анатольевич. – И я хотел бы, чтобы каждый из вас, помимо отдыха, ходил в библиотеки, читал книги, занимался спортом, подготовил себя к новому учебному году. С праздником!

В Сатке ребятишек ждала насыщенная развлекательная программа с играми, песнями и танцами, которая завершилась просмотром спектакля «Сказ про то, как Федор-кузнец землю русскую от нечисти спасал» в исполнении артистов Челябинского Камерного театра. Прощаясь, артисты подарили детям подарки – сладости и игрушки.

03 Июня 2016 - 11:50