Создано: 13 Июля 2016 - 14:36

Заявления приняты, ведётся работа

12 июля член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин провёл приём граждан по личным вопросам.

Встреча с саткинцами состоялась в администрации района. Первой к Олегу Цепкину обратилась жительница 12-квартирного дома М.Г. В последней квитанции от Челябэнергосбыта в графе общедомовые расходы значилась запредельная цифра – 649 руб.

- В подъездах нашего дома всего 4 лампочки, нет ни одного магазина. Такого общедомового расхода быть не может. Есть предположение, что в предъявленные нам к оплате суммы включили долги неплательщиков.

Олег Владимирович уточнил все нюансы учёта потребления электроэнергии в доме и отметил, что причин может быть несколько. Нужно запрашивать данные у энергоснабжающей организации, проводить лабораторное обследование. По результатам можно будет делать выводы и, если необходимо, принимать меры.

Темы обращения саткинцев были разные. Уличное освещение в Межевом, подведение к новостройке в Западном сетей интернет и телевидения, вандализм и кражи в местах захоронения. Олег Цепкин вникал в детали, рассматривал варианты решения озвученных проблем. Все заявления граждан приняты в работу и будут рассмотрены в соответствие с действующим законодательством.

13 Июля 2016 - 14:36