Создано: 29 Июля 2016 - 15:48

Южный Урал поддержит Всемирную неделю грудного вскармливания

С 1 по 6 августа в Челябинской области пройдет неделя поддержки грудного вскармливания.
Девиз кампании: «Грудное вскармливание – наивысшее искусство материнства». В программе недели запланированы семинары, практические занятия и мастер-классы с ведущими специалистами Челябинской области. Главная задача кампании – поддержать матерей, решивших кормить ребенка грудью, и еще раз напомнить молодым  родителям о том, что молоко матери является ключевым элементом устойчивого и здорового развития малыша.

На территории Саткинского района всю неделю медики будут так же обращать пристальное внимание кормящих матерей и будущих рожениц на пользу грудного вскармливания, проводить информативные беседы.
Отметим, что в Саткинском роддоме уже много лет в рамках поддержки грудного вскармливания закупаются специальные смеси, стимулирующие лактацию у кормящих мам, организованы палаты совместного пребывания матери и ребенка, а процент грудного вскармливания растет. Кормление детей происходит по требованию, а не по режиму, как это было ранее.

Помимо прочего в течение недели южноуральцы могут проявить себя в конкурсе детского рисунка «Как я люблю свою маму», в конкурсе рассказов «Наше грудное вскармливание». Организаторы приглашают активные и творческие семьи поучаствовать в интернет-флешмобе «Дети о грудном вскармливании».
Зарегистрироваться и ознакомиться с программой недели поддержки грудного вскармливания в Челябинске можно на сайте.

По материалу сайта Правительства Челябинской области

29 Июля 2016 - 15:48